Главная / Новости / Чемпионат Брянской области по стоклеточным шашкам

Чемпионат Брянской области по стоклеточным шашкам

 С 14 по 28 февраля 2021 г. в г.Брянске в помещении МБУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам» проводился Чемпионат Брянской области по стоклеточным шашкам, в котором участвовали 31 человек.

Набрав 14 очков из 16 возможных, чемпионом Брянской области по стоклеточным шашкам стал студент МИЭМ НИУ ВШЭ, мс Иван Псурцев (тренер Игорь Павлов). 13 очков и второе место у учащегося СШ «Спартак» г.Брянска (тренер Наталья Левачева) Ильи Дашунина. С 11 очками на третьем месте завершил мужской чемпионат области Василий Маркин (г.Сельцо).
   В чемпионате Брянской области среди женщин сразу 2 спортсменки: Анна Кульман и Анна Мортикова набрали по 16 очков из 18 возможных. Лишь дополнительный критерий «по лучшему результату во встречах с другими участниками в порядке за­нятых мест» помог определить I-II место. Таким образом, чемпионкой Брянской области по стоклеточным шашкам стала учащаяся СШ «Спартак» (тренер Игорь Павлов ) Анна Кульман. Зам. директора МАУ «ЦФКиС «Десна», мс Анна Мортикова на втором месте. 13 очков и третье место заняла учащаяся СШ «Спартак» (тренер Наталья Левачева) Софья Гузь

96641734