Главная / Новости / Чемпионат Брянской области по русским шашкам

Чемпионат Брянской области по русским шашкам

С 10 мая по 19 июня 2022 г. в г.Брянске в помещении МБУ «Спортивная школа по шахматам и шашкам» проводился Чемпионат Брянской области по русским шашкам, в котором приняли участие 27 человек.

В чемпионате Брянской области по русским шашкам среди мужчин сразу 2 участника чемпионата: мс Олег Холин и Илья Мглинец набрали по 12 очков из 16 возможных. Дополнительный показатель, предусмотренный Положением в случае равенства очков у двух или более участников, вывел на I место Олега Холина. Таким образом, многократный чемпион Брянской области Олег Холин сохранил свой титул чемпиона области. Юный Илья Мглинец (2012г.р., учащийся Жуковской спортивной школы МАУ «ЦФКиС «Десна», тренер Анна Мортикова) занял второе место в чемпионате области. С 11 очками на третьем месте учащийся спортивной школы «Спартак» г.Брянска Станислав Гарбузов (тренер И.Р. Павлов).
Чемпионат Брянской области по русским шашкам среди женщин, набрав 12 очков из 14, выиграла многократная чемпионка области, и.о. директора МАУ «ЦФКиС «Десна» Анна Мортикова. 11 очков и второе место у учащейся спортивной школы «Спартак» г.Брянска Софьи Гузь (тренер Наталья Левачева). На третьем месте с 9 очками учащаяся Жуковской спортивной школы МАУ «ЦФКиС «Десна» Алиса Коляева (тренер Анна Мортикова).06870633