Главная / Анонс / Первенство мира и международный фестиваль IASKF по всестилевому каратэ

Первенство мира и международный фестиваль IASKF по всестилевому каратэ

С 30 октября по 5 ноября 2022 г. в г. Орле состоятся Чемпионат и Первенство мира, а также международный фестиваль IASKF по всестилевому каратэ.

Место проведения соревнований — ТМК «ГРИНН» (Кромское шоссе д.4).

Соревнования пройдут по трем группам дисциплин всестилевого каратэ: полный контакт, ограниченный контакт и полный контакт в средствах защиты.

Организаторами соревнований выступают: Международная Федерации всестилевого каратэ (IASKF), Федерация всестилевого каратэ России при поддержке Министерства спорта Российской Федерации и Управления физической культуры и спорта Орловской области.

Справка:
Событие пройдет третий раз в истории. Первые соревнования, собравшие сильнейших мастеров по всестилевому каратэ со всего мира, состоялись в Москве в 2019 году. В них участвовало 1500 спортсменов из 36 стран. Были представлены практически все континенты, кроме Австралии.

Во второй раз мировой форум включивший Чемпионат и Первенство мира, а также международный фестиваль IASKF по всестилевому каратэ, состоялся в марте 2022 года. Это был перенос соревнований с 2021 г. в виду пандемии коронавируса. Участниками стали 1125 спортсменов.

В этом году Орел уже в 3-й раз примет крупные соревнования по всестилевому каратэ: в апреле здесь было проведено Первенство России для возрастных категорий 12-13 лет, 14-15 лет и 16-17 лет, а в конце августа – начале сентября в Орле состоялся финальный этап XI летней Спартакиады учащихся России 2022 года по всестилевому каратэ среди спортсменов 14-15 лет.

vaia2-HrRyU